Сегодня Сергей Гончаревич, управляющий партнер Capital Times выступил с темой “Рынок M&A 2020. Возможности привлечения инвестиций” на Forum West Strategic session во Львове.
Forum West — ключевое мероприятие для собственников, руководителей и топ-менеджеров ведущих компаний Западной Украины.
Основные моменты выступления Сергея Гончаревича:
- 2020 год для рынка М&A ознаменовался снижением количества закрытых сделок вследствие эпидемии Covid-19.
- В 2020 году наиболее активно заключались сделки в секторе TMT (телеком, медиа, технологии), составив 28% от общего количества.
- Рынок TMT наименее пострадал от эпидемии, так как во время пандемии большое количество людей обратилось к цифровым технологиям.
- Экспортные возможности сельского хозяйства Украины продолжают привлекать существенный интерес инвесторов к данному сектору.