ООО «ТелеСеть»
Capital Times, ведущая инвестиционная компания в Республике Беларусь, выступила эксклюзивным финансовым советником в сделке по продаже 100% долей в ООО «ТелеСеть», одного из крупнейших операторов кабельного телевидения и широкополосного доступа в интернет в г. Гомель, компании ИООО «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком», «Шпаркi Дамавiк»), акционерами которой являются Международный автомобильного холдинг «Атлант-М», фонд прямых инвестиций SMH под управлением «Зубр Капитал», Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).
Минск, 20 октября 2011 г.- по условиям договора, компании «Альтернативная цифровая сеть» принадлежит 100% долей в ООО «ТелеСеть».
Минск, 20 октября 2011 г.- по условиям договора, компании «Альтернативная цифровая сеть» принадлежит 100% долей в ООО «ТелеСеть».
Сумма сделки не разглашается по соглашению сторон.
Краткая информация о компании ООО «ТелеСеть».
Компания ООО «ТелеСеть» основана в 1990 году. Предприятие занимается предоставлением населению услуг по высокоскоростному доступу в сеть Интернет, подключением к системе кабельного телевидения и общегородской сети передачи данных в г. Гомель.
Краткая информация о компании ИООО «Альтернативная цифровая сеть».
Компания ИООО «Альтернативная цифровая сеть» (бренды «Атлант Телеком» и «Шпаркi Дамавiк») предоставляет широкополосный доступ в Интернет по технологии ADSL и Ethernet. По состоянию на октябрь 2011 года суммарная скорость внешнего канала связи составляет около 3 Гбит/сек. Компания представлена в Минске и всех областных центрах.(www.telecom.by)
